Новости

Самое жаркое время лета для ВУЗов – это приемная кампания.
Ответственные секретари приемных комиссий традиционно собираются на семинаре Учебного центра подготовки руководителей «Совершенствование организации приема для обучения по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры».

Слушатели получили ответы на вопросы:
— по нововведениям в нормативно-правовые документы;
— по приему на обучение иностранных граждан;
— по работе с федеральной информационной системой.

Спрос на программу этого года был так высок, что мы не смогли принять всех желающих в первый поток в апреле и организовали второй в мае.

ИТОГИ:
— 152 слушателя;
— 12 сессий по различным темам;
— 24 кейса от экспертов программы для решения командами университетов;
— 74 ВУЗа — участники программы.

ЭКСПЕРТЫ курса:
Кристина Петровна Грекова, начальник отдела аналитического сопровождения высшего образования Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства науки и высшего образования РФ.
Мария Владимировна Леонова, ведущий советник Отдела аналитического сопровождения высшего образования Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства науки и высшего образования РФ.
Алла Леонидовна Коломенская, эксперт ФГБУ “Интеробразование”, к.пед.н.
Екатерина Владимировна Вершинина, советник и.о. генерального директора ФГБУ “Интеробразование”, к.техн.н.
Сергей Владимирович Тихомиров, начальник управления информационно-технологическими проектами ФГБУ «ФЦТ.
Наталья Николаевна Канакова, заместитель начальника отдела сопровождения подсистемы приема граждан в образовательные организации ФГБУ «ФЦТ».

Осенью на подобном курсе будем обсуждать итоги приемной кампании 2022 года. Приглашаем! О запуске регистрации обязательно сообщим.

Получайте информацию о мероприятиях Кочубей-центра на электронную почту

Поздравляем!

Вы успешно оформили подписку на получение информации о бизнес-мероприятиях Кочубей-центра!