Новости

В Кочубей-центре прошла Международная научная конференция «Инвариантность и интегрируемость»

В этом году Международная конференция «Инвариантность и интегрируемость» прошла с 4 по 9 сентября и была приурочена к 60-летию Андрея Владимировича Маршакова, профессора и заведующего Базовой кафедрой Физического института им. П.Н. Лебедева РАН Факультета математики НИУ ВШЭ.

Конференция посвящена современным направлениям исследований, разрабатываемых Международной лабораторией кластерной геометрии НИУ ВШЭ в рамках проекта «Комбинаторные аспекты геометрии функциональных пространств». Были представлены доклады по проблематике топологической рекурсии, комбинаторики кластерных алгебр, теории пересечений и плоских связностей на пространствах модулей, теории алгебр Ли и их представлений, числа Гурвица, квантовых инвариантов узлов и зацеплений, интегрируемости.

С докладами выступили 30 участников конференции, в том числе исследователи из Великобритании и Нидерландов.

Конференция организована Международной лабораторией кластерной геометрии НИУ ВШЭ, Центром перспективных исследований имени И.М. Кричевера Сколтеха и Международной лабораторией теории представлений и математической физики ВШЭ – Сколтех.

Получайте информацию о мероприятиях Кочубей-центра на электронную почту

Поздравляем!

Вы успешно оформили подписку на получение информации о бизнес-мероприятиях Кочубей-центра!